21 декабря в 15.00 в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится тематический концерт «Декабрьские вечера». О С.Т. Рихтере и не только…» Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

История фестиваля живописи и музыки «Декабрьские вечера» берет свое начало с 1981 г., когда в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина начали проводиться уникальные концертные программы с участием выдающихся музыкантов современности. Инициаторами концертов выступили директор музея И.А. Антонова и один из лучших пианистов мира С.Т. Рихтер.

Отдавая дань почитания прославленным именам, преподаватели и студенты казанской консерватории подготовили специальную программу, будут исполнены фортепианные и вокальные произведения, которые звучали и продолжают звучать в стенах музеев.