22 сентября в 16.00 в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоялось открытие концертного сезона 2018-2019 гг. проекта «Музыка в музее», организованного совместного с Казанской государственной консерваторией им. Н.Г. Жиганова.

В этот вечер музыканты подарили публике море эстетического наслаждения. Солистка Анна Зайцева (скрипка) продемонстрировала высокий уровень мастерства и талант, а выдающаяся пианистка Ольга Пятницкая не менее блистательно ей аккомпанировала. Прозвучали такие произведения, как Чакона из Партии для скрипки соло ре минор Иоганна Себастьяна Баха, Концерт для скрипки с оркестром Ре мажор Иоганнеса Брамса. Особенно выразительным и одухотворенным стало исполнение А. Зайцевой Каприса №16 Никколо Паганини и произведения Э. Шоссона, вызвавшее искреннее восхищение слушателей и бурные аплодисменты. По обыкновению, содержательными и познавательными были преамбулы ведущего концерта А. Ферулева к музыкальным номерам.

Концерт «Музыка в музее»