В очередной раз яркий и праздничный кинофестиваль «Cinema Camp» пройдет с 4 по 5 ноября 2017 года в Казани в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького. Кинофестиваль является отборочным и открывает большие возможности для всех желающих, как любителей, так и профессионалов в разных возрастных категориях и номинациях.

Целью кинофестиваля является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов стран мира, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей, молодежи и взрослых. Участие в кинофестивале «Cinema Camp» дает для детей и взрослых мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это обмен опытом, с другой стороны масса впечатлений от интересного путешествия. Именно на кинофестивале руководители творческих коллективов, режиссеры, индивидуальные авторы, продюсеры, актеры, которые приедут в Казань, смогут получить рекомендации и ответы на  интересующие вопросы у именитых членов жюри через мастер-классы, творческие встречи в разных жанрах.

Организатором кинофестиваля является Международная детская киношкола «Юный режиссер» г. Казань во главе с режиссером, продюсером Ермяковым Юрием Сергеевичем. На сегодняшний день за плечами Международной киношколы «Юный режиссер» 5 лет успешной работы и проведение 30 различных конкурсов детского и юношеского творчества в России и Франции. Нынешний кинофестиваль проходит в дни осенних школьных каникул, что, надеемся, вызовет интерес у детско-юношеской аудитории.

Организаторы кинофестиваля «Cinema Camp»:

— Международная детская киношкола «Юный режиссер», г. Казань

— Литературно-мемориальный музей А.М. Горького

— Турфирма «Твой Гид», г. Казань

Информационная поддержка:

— Информационный портал о кино и кинофестивалях www.kinoafisha.info

— Информационный портал фестивалей-конкурсов www.festagent.com

— Сайт Литературно-мемориального музея А.М. Горького www.gorky.tatmuseum.ru

Кинофестиваль «Cinema Camp» включает множество номинаций:

— Лучший полнометражный фильм;

— Лучший документальный фильм;

— Лучшая операторская работа;

— Лучший музыкальный клип;

— Лучшая социальная реклама;

— Лучший анимационный фильм;

— Лучшая телепрограмма;

—  Лучший видеоролик;

— Лучшая мужская роль;

— Лучшая женская роль.

Оценивать конкурсантов будут выдающиеся деятели культуры и искусства России и СНГ, композиторы, режиссеры, представители ТВ, актеры.

Председатель жюри:

Демидов Владимир Николаевич – актер, заслуженный артист России, г. Москва.

Награждение предусматривает следующие звания:
— Победитель;
— Финалист;

Также организаторами кинофестиваля учреждены спецпризы.

Добро пожаловать в мир творчества и побед!

Вход – 50 руб./чел.

Тел.: +7(843)238-47-78, +79178761605