Литературно-мемориальный музей А.М. Горького приглашает 17 августа 2017 года в 18.00 на Музыкально-литературную композицию «Муслим Магомаев – народный Орфей России», посвященную 75-летию артиста, в рамках проекта «Музыка в музее».

Авторская программа представит рассказ о жизни и творчестве певца и артиста Муслима Магомаева. Прозвучат песни А. Бабаджаняна, А. Пахмутовой, Е. Гладкова, М. Магомаева на слова Р. Рождественского, Л. Дербенева, Е. Евтушенко, А. Горохова, Н. Добронравого, Г. Регистана, А. Вознесенского, Г. Козловского, А. Вердяна в исполнении автора-исполнителя Бориса Бакирова. Будут показано видео и фотографии певца.

Авторы и исполнители программы – Б. Бакиров, руководитель Клуба авторской песни и поэзии «Привал», дипломант, лауреат конкурсов-фестивалей «Песня, гитара и я», «Галактика любви», «Яльчинские встречи», и Г. Бакирова, руководитель клубов общения ветеранов-пенсионеров, инвалидов с 1998 года.

Вход по билетам музея.

«Муслим Магомаев – народный Орфей России»