11 сентября в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина прошел музейный урок для учеников Лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ на тему «Л.Н. Толстой. К 190-летию со дня рождения».

В эти дни вся культурная общественность страны отмечает 190-летие со дня рождения великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого, и наш музей не остался в стороне от этих событий, презентовав музейный урок. В программе урока состоялось знакомство с выставкой в рамках проекта «Нота-Бене» с экспонатами и материалами, касающимися биографии  и творчества Л.Н. Толстого, его отношений с А.М. Горьким.

Затем в актовом зале музея лицеистов ожидал познавательный рассказ о взаимоотношениях Л.Н. Толстого и А.М. Горького и демонстрация учебного фильма «Ясная поляна в жизни Л.Н. Толстого».