21 мая 2022 года в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоится программа мероприятий в рамках Международной акции «Ночь музеев», приуроченная к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Тема программы музея в нынешнем году — «В начале было СЛОВО». Слово как квинтэссенция нематериального культурного наследия. Тема знаковая для нашего музея, «герои» которого – Алексей Максимович Горький и Федор Иванович Шаляпин – обладали литературным талантом,    виртуозно владели СЛОВОМ. Кроме того, музей со дня своего открытия объединял вокруг себя казанских поэтов и писателей, и продолжает эту славную традицию.

Программа мероприятий, которая начнется с 17.00 многообразна: концерт классической музыки, подготовленный совместно с Казанской государственной консерваторией им. Н.Г. Жиганова; выступление  литературно-музыкального театра «Реплика» под руководством Владимира Нежданова; презентация поэтической лаборатории «ЛабУч» литературного объединения «Калитка» под руководством Эдуарда Учарова; открытый микрофон для желающих прочесть свои стихи; лекторий  («Слово о Горьком», «Слово о Берлиозе», «Слово о Малере» и др.); открытие вернисажа Рины Бланк; работа выставок и специальный гость программы – финалист шоу «Новая звезда-2021» Павел Краснов!

Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина будет рад видеть всех 21 мая с 17.00 на программе мероприятий «В начале было СЛОВО» !

Вход свободный! («ночные» экскурсии для желающих- по прейскуранту).