7 января состоялась очередная встреча ЛИТО в музее Горького. Участники послушали и обсудили стихотворные и прозаические тексты М. Гилязетдинова, И. Покровской, Ю. Круглова, Ю. Сандлер, А. Аксенова, Н. Спирчагова, Е. Михалевой и других. Наиля Ахунова в рамках краткого обзора литературных новинок познакомила собравшихся с недавно вышедшими книгами и журнальными публикациями казанских и татарстанских авторов. Прозвучал также рассказ о творчестве русского поэта первой половины ХХ века Дона Аминадо.

«Замечательное Рождественское ЛИТО сегодня было! Так светло и душевно! Спасибо!», – такое мнение одного из участников занятия ЛИТО им. М. Зарецкого в музее М. Горького. Вел занятие его руководитель, заслуженный деятель искусств Татарстана, казанский писатель Борис Вайнер.