21 января состоялось очередное занятие ЛИТО при Литературно-мемориальном музее А.М.Горького. Добрым словом вспомнили многолетнего руководителя ЛИТО Марка Зарецкого накануне дня его рождения. Прозвучали стихи Владимира Набокова. Заслуженный работник культуры РТ, поэтесса Наиля Ахунова в своей уже традиционной рубрике, книжном обзоре, рассказала о новых книгах молодых казанских авторов, вернее, «авторесс», вышедших в одном из московских издательств.

И, разумеется, основное время было отдано обсуждению стихов, прозы и даже драматургии участников – Марата Маликова, Юлии Сандлер, Яны Володарской и других, в том числе и новичков. Вел встречу, как обычно, руководитель ЛИТО, заслуженный деятель искусств РТ Борис Вайнер.