25 апреля в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького состоялось торжественное заседание, посвященное сразу двум юбилейным датам – сорокалетию клуба и тридцатилетию со дня начала руководства Т.А. Емелиной.

Татьяну Андреевну и клуб книголюбов поздравляли не только его многолетние участники, выступавшие со стихами и номерами самодеятельности, но и совет ветеранов Вахитовского района, студенты музыкального колледжа им. Аухадеева, дирекция Литературно-мемориального музея А.М. Горького, Министерство Здравоохранения Республики Татарстан.

Еще во время учебы в институте Татьяна Андреевна работала патронажной медсестрой в 3-й детской больнице Кировского района.

Затем ушла на фронт во время Великой Отечественной войны, работала военно-полевым хирургом. После войны там работала участковым педиатром, со временем стала заведующей детской консультацией, заведующей отделением, а потом и главным врачом. Будучи главврачом, была назначена на пост главного педиатра республики. Татьяна Андреевна полдня работала в детской клинике, полдня – в Минздраве. Ее имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России» и в Книгу почета Казани.