4 февраля в 17.00 в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького состоялась творческая встреча с певицей Ольгой Орловской (сопрано, США), посетившей Казань в преддверии традиционных шаляпинских мероприятий и программы «Приношение Ф.И. Шаляпину».

Мероприятие вызвало оживленный интерес у жителей столицы Татарстана. В зале, где проходила встреча, собралось более 100 человек, присутствовало много представителей местных СМИ. Представшая перед публикой Ольга Орловская рассказала о себе, о своем творческом пути. Отвечая на многочисленные вопросы слушателей, гостья поделилась своими мыслями о современной американской и русской опере. Гости проявили значительный интерес к посетившей наш город – было большое число желающих получить автограф у оперной певицы. Истинным украшением вечера стало акапельное исполнение обладательницы лирического сопрано русской народной песни «Ноченька».

На вечере также с краткой речью выступили его ведущая Стелла Писарева и руководитель камерного оркестра La Primavera Рустем Абязов, являющийся инициатором приезда О. Орловской в Казань. В завершение вечера, О. Орловская презентовала музею А.М. Горького статуэтку – символ вашингтонского театрального фестиваля. С большим интересом певица ознакомилась и с экспозицией музея, посвященной жизни и творчеству прославленного русского оперного певца Ф.И. Шаляпина.

крупнейшее в Татарстане научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, имеющее общенациональное значение.