13 декабря 2018 г. в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина в 17.00 в рамках культурно-просветительных программ, организуемых Стелой Писаревой, состоится творческий вечер заслуженного деятеля искусств РТ Миляуши Таминдаровой.

Миляуша Амировна Таминдарова и возглавляемый ей Государственный камерный хор РТ являются не просто частыми гостями музея и одними из самых любимых исполнителей нашего города и республики. Профессионализм и необыкновенная артистичность, творческий подход в выборе репертуара снискали любовь не только слушателей нашей республики, но и публики из других регионов.

Стены же музея стали, в полном смысле этого слова, родными для музыкантов. Достаточно вспомнить, что Миляуша Амировна до 2007 года возглавляла музей, а после создания Государственного камерного хора РТ в том же году стала его руководителем.

В программе вечера 13.12.2018 прозвучат следующие произведения:

Р. Томпсон «Аллилуйя»
С. Ирадьер  «О, голубка моя»
Спиричуэл «There is a Balm in Gilead»
F. Mendelssohn  «Hark the herald angels sings »
Микс «Казан кичлэре» + «Sheape of my heart»
Бах-Гуно «Ave New Year»