Национальный музей Республики Татарстан и Литературно-мемориальный музей А.М. Горького объявляют флешмоб  в социальных сетях  «ВКонтакте» и Instagram #ЧитаемГорького, посвященный  150-летию  со дня рождения русского  писателя, драматурга, общественного деятеля Максима Горького. Цель флешмоба заключается в привлечении подрастающего поколения к творчеству писателя, популяризации его произведений в интернет-пространстве. Одна из главных особенностей флешмоба – произведения Горького можно читать не только на русском языке, но и на татарском, английском, чувашском и т.д.

Условия простые:

• Необходимо прочитать на камеру отрывок из произведения М. Горького  («На дне», «Макар Чудра», «Мещане», «Жизнь Клима Самгина»,  «Мать» и т.д.)
  • Разместить видео в «Контакте» или Instagram  с хэштегами #ЧитаемГорького #НациональныймузейРТ #ЛитературномемориальныймузейГорького
Участвуем во флешмобе #ЧитаемГорького

Флешмоб в честь М. Горького продлится до 28 марта 2018 года.

РИО – пресс-служба Национального музея РТ: +7(843)292-32-18