Последний день зимы Музей А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина отметил по – особенному. Специально для всех гостей и друзей музея был организован «Вечер бардовской песни», участие в котором приняли известнейшие исполнители нашего города: Дмитрий Бикчентаев, Валерий Боков, Владимир Муравьев и Юлия Зиганшина.

Но не только проводами зимы был ознаменован этот вечер. 28 февраля день рождения самого известного, выдающегося и опытного музейщика республики — Стеллы Владимировны Писаревой. Стелла Владимировна родилась и выросла на Украине — в Харькове, Киеве, других городах. В Казань попала в эвакуацию в 1941 году. В 1942 году стала студенткой историко-филологического факультета Казанского университета. После окончания университета работала в музее Горького, в Государственном (ныне Национальном музее РТ). За годы работы созданы десятки постоянных и временных экспозиций, среди которых музей Я. Гашека в Бугульме, музей строителей КАМАЗа в Н.Челнах, музей Н.И.Лобачевского в Козловке(Чувашия). В конце 70-х она сформировала музей истории Казанского университета и 38 лет бессменно руководила  им. Ныне Стелла Владимировна работает в музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина где проводит  литературно-музыкальные вечера.

Из множества регалий и наград этой легендарной женщины, самая главная – любовь и уважение казанцев, ее друзей и знакомых. Поздравить Стеллу Владимировну пришли все те, кто знает ее много лет, кто восхищается и заражается ее энергией. Специально для именинницы звучали приветствия и песни, в исполнении ее друзей.