Мир поэзии Марины Цветаевой – целая Вселенная. И гениальные стихи. И пучина морская, и колдовство, и пророчества… Он многолик, трагичен и прекрасен. Вы сможете к нему прикоснуться, побывав на выставке из Елабуги, ей посвященной, в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького.

Авторы и гости ЛИТО им.М.Зарецкого на занятии 3 декабря послушали строки о поэтессе из книги Беллы Ахмадулиной – в стихах и прозе, а также воспоминания о знакомстве с Анастасией Ивановной Цветаевой, удивительным человеком и прекрасным литератором. Младшая сестра Марины Цветаевой прожила долгую и трудную жизнь, почти до ста лет, многое сделала для ее памяти. В издательстве «АСТ» (Москва) в 2016 году вышла книга прозы А.И.Цветаевой, куда вошла «Моя Сибирь» и другие произведения. Замечательное предисловие к ней написал известный писатель Юрий Арабов.

Фото Юрия Круглова: портрет М.Цветаевой, выставка из Елабуги в Казани.

Выставка, посвященная Цветаевой