17 декабря состоялось заключительное в этом месяце занятие ЛИТО им.М.Зарецкого (рук. Борис Вайнер) в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького.

Говорили о литературной истории Казани (в частности, о тех поэтах-обэриутах, жизнь которых была так или иначе связана с нашим городом), делились литературными новостями, подводили итоги года. В.Орлов, Е.Михалева, Я.Володарская, В.Ромашов и другие читали стихи, затем следовал доброжелательный «разбор полетов». А гостем ЛИТО на этот раз был художник и литератор Рашид Тухватуллин. Так что время прошло плодотворно.

Скоро Новый год, атмосфера была предпраздничной. Участников ЛИТО, в завершение заседания, поздравил Дед Мороз. А затем чтение стихов продолжилось уже в кафе музея, в дружеской беседе за чашкой чая.

крупнейшее в Татарстане научно-исследовательское и культурно-образовательное учреждение, имеющее общенациональное значение.