С 8 июня 2019 г. в в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина  проходит фотовыставка авторов из Оренбургской области «Бузулукская земля – удивительный край Оренбуржья».

Данная выставка реализуется в рамках проекта «Наследие губернии Оренбургской», приуроченного к  празднованию 275-летия Оренбургской губернии  и организованного Администрацией Бузулукского района Оренбургской области при поддержке Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

В экспозицию «Бузулукская земля – удивительный край Оренбуржья» включены фотоработы  местных авторов, отражающие богатое культурное наследие Бузулукского района (в т.ч. места, связанные с именами Г.Р.Державина и Н.М.Карамзина), а также  и неповторимую природу Западного Оренбуржья.