В Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина работает выставка современной художницы Жозефины Уолл, чье творчество уже более  50 лет привлекает и вдохновляет миллионы людей по всему миру.

Картины художницы, представляющей направление Искусства Воображения – это яркие краски, завораживающие образы и фантастическая энергия, призывающая оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу воображения.

На выставке представлены 12 оригиналов и 38  картин limited editions , экспонируемые вместе впервые, каждая из которых, согласно исследованиям американских и японских ученых и бесчисленным отзывам посетителей, является уникальной и обладает свойством арт-терапии, что безусловно оказывает эмоциональный оздоровительный эффект и влияет на жизнедеятельность человека..

Имея богатейшее воображение, тонко чувствуя мир, восхищаясь иллюстрациями А. Рэкема, романтизмом прерафаэлитов и творчеством Р. Магритта и С. Дали, художница создает картины мира фэнтези и сюрреализма, главным источником вдохновения которой является любовь к миру, жизни, людям, природе, краскам, свету.

Заглядывая в картины, наполненные мечтами, снами, историями, мифами, сказками, тайнами, мы попадаем в особый мир, в котором привычное сочетается с удивительным, земное – с мистическим, крохотное – со всеобъемлющим. Проникнув вглубь красочных образов, насыщенных символами и бесчисленными деталями, Вы сможете найти и почувствовать что-то очень важное и совершенно особенное для себя.

Выставка работает в музее до 14 января 2018 года.