20 апреля в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоялся концерт фортепианной музыки, организованный в рамках проекта «Музыка в музее». В связи с изменениями в программе мероприятия, вместо первоначально заявленной исполнительницы Дарьи Сосновской выступила ее ученица – молодая, перспективная пианистка, студентка Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Ирина Морозова. Однако это обстоятельство никак не огорчило собравшихся в музее в столь ясный и свежий апрельский день слушателей, поскольку столь же чистой и благозвучной была и музыка, которую им довелось здесь услышать…
В программе концерта прозвучали фортепианные произведения в разных стилях выдающихся отечественных и зарубежных композиторов. В их числе была исполнена и редко звучащая «Фантазия» советского, российского композитора Екатерины Комальковой.

Познавательными и интересными были также и аннотации ведущего, которыми он предварял каждый номер артиста, рассказывая об историческом контексте создания исполняемых произведений, об их авторах и особенностях.

Прозвучавшие произведения были наполнены глубоким эмоциональным содержанием и богатым колоритом, которые, как нам кажется, исполнителю удалось с успехом передать окружающим. В знак глубокой благодарности и признательности слушателей за прекрасное выступление музыкант была удостоена громких и неоднократных аплодисментов.