24 мая в 18.00 в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоялся великолепный концерт с участием известного певца, приглашенного солиста ГАБТ России, солиста Московского музыкального общества Рустама Яваева. Артист, обладатель контртенора, исполнил ряд вокальных партий из произведений знаменитых композиторов: И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Дж. Россини, А. Вивальди. Изюминкой вечера стало исполнение произведения  Ш. Шарифуллина на татарском языке, а также широко известной «Ave Maria», которую певец спел на бис в завершение концерта. Аккомпанировала гостю из Москвы в этот вечер Гузель Абульханова (фортепиано, Казань), которая также исполнила несколько коротких композиций из татарского народного творчества в обработке татарских композиторов.

Творческий вечер прошел в необычайно теплой, душевной атмосфере, звучала не только музыка, но и происходил диалог, беседа между артистами и публикой. В перерывах между музыкальными номерами слушатели с интересом задавали вопросы, а Рустам Тагирович с большим желанием отвечал на них, рассказывал об исполняемых произведениях и о композиторах, делился интересующей информацией из своей жизни. Г. Абульханова, которая также была ведущей этого вечера, дополняла программу интересными пояснениями и своими живыми впечатлениями.

Свою благодарность артистам публика выражала громкими и долгими аплодисментами, всем выступавшим были поднесены красивые букеты цветов.