ДХШ №3 им. Б.М.Альменова

Дорогие друзья! Мы предлагаем вашему вниманию он-лайн проект давнего партера музея — ДХШ №3 им. Б.М.Альменова-выставку работ учащихся «Мелодии весны»

Виртуальная выставка проводится в рамках празднования 100-летия ТАССР и посвящена сразу нескольким знаменательным событиям ВЕСНЫ.

Весна-это прекрасно! Это — надежды и мечты, радость и вдохновение, которыми полны работы юных художников.

В этих работах — тема любимого города, пейзажи и натюрморты, насыщенные свежестью весеннего воздуха. Молодые авторы приглашают нас в увлекательное путешествие по родной столице.

В этом году мы отмечаем 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и нынешнее поколение детей пытается выразить свое видение событий прошлого. Преклоняясь перед величием подвига ветеранов, на чью судьбу выпали суровые испытании военного времени, воспитывая подрастающее поколение в духе благодарности и уважения  к людям, которые проявили несгибаемую силу духа и мужество, преподаватели художественной школы обращают особое внимание учащихся на тему подвига нашего народа.

Еще одна тема ВЕСНЫ связана с именем великого татарского поэта Г.Тукая. 26 апреля вся культурная общественность Республики Татарстан отмечала  134 -ю годовщину со дня его рождения. Бессмертные произведения поэта нашли отклик в сердцах юных художников. На выставке представлены иллюстрации к произведению Г. Тукая  «Что я помню о себе…» .