Фотография. Сцена из спектакля «На дне»

Спектакль поставлен на сцене Казанского Большого драматического театра имени В.И. Качалова в 1949 году. Режиссер Е.А. Простов.

В образе странника Луки – замечательный советский актер, народный артист ТАССР Николай Иванович Якушенко.

В роли Сатина — народный артист ТАССР Григорий Павлович  Ардаров.

• В.В.Стасов «Избранные статьи о музыке»
    Июль 12, 2020 Экспонаты
    В.В.Стасов «Избранные статьи о музыке»
    Книга Ю.Д.Энгель «В опере»
    С.Д.Смирнов. «Аксаковы. Их жизнь и литературная деятельность». СПБ: Типография товарищества «Общественная польза», 1895 г.
    Июль 12, 2020 Экспонаты
    А. Н. Майков. Полное собрание сочинений. Том III. СПБ: издание А.Ф.Маркса, 1901 г.
    Июль 12, 2020 Экспонаты
  • В.В.Стасов «Избранные статьи о музыке»
    Июль 12, 2020 Экспонаты
    В.В.Стасов «Избранные статьи о музыке»