Книга:  Амирхан Еники. Кояш баер алдыннан. Публицистик материаллар (Перед закатом солнца. Публицистические материалы) Книга:  Амирхан Еники. Кояш баер алдыннан. Публицистик материаллар (Перед закатом солнца. Публицистические материалы)

—  Казань: Тат. кн. изд-во, 1996. – 192 с. – На татар. яз.

Книга известного татарского писателя и публициста Амирхана Еники вышла в 1996 году в Казани, в Татарском книжном издательстве относительно небольшим тиражом в 5000 экземпляров. Издание в твердой лаковой обложке с коллажом из фотопортретов лидеров советского государства и выдающихся политических деятелей советской эпохи.

В этой книге Народный писатель Татарстана делает своеобразный анализ сложной и противоречивой эпохе, делится с читателями своими размышлениями о прошлом, сегодняшнем дне и будущем нашего народа. Эта книга в свое время привлекла внимание широкой общественности.

Книга была подарена музею самим автором. На титульном листе книги – дарственная надпись и автограф писателя: «Горький музеена Эмирхан Еники. 22/2 – 99 ел.».