Книга. Е.М. де- Вогюэ. Максим Горький. Его личность и произведения.

Критический очерк  Эжéна -Мельхиóра  виконта де Вогюэ́ — французского дипломата, писателя-путешественника, литературного критика, историка литературы, члена Французской академии.

Вогюэ много способствовал своими критическими очерками, публиковавшимися в журналах Revue des Deux Mondes и Journal des Débats, популярности русских писателей (в особенности Толстого) во Франции. Писал и о М. Горьком (Maxime Gorky, 1905, переведено на русский язык).

Коллекция Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина.

(КМГ КП 32551/М42)

• Панков В.К. Советская действительность в изображении М. Горького. М., Советский писатель, 1955. 252 с.
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина»  Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина» Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    «Монография  Н.И.Горбунова «Федор Шаляпин: от Казани до Стокгольма»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Горбунова «Федор Шаляпин: от Казани до Стокгольма»
    Ливанова Т.Н. Музыка в произведениях М Горького. Опыт исследования. Изд-во Акад. наук СССР, М.1957. 339 с.
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина»  Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина» Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»