Книга из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина

Книга из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина: А.И.Корчагин «К.А.Тимирязев. Жизнь и творчество» была выпущена в 1943 г. – в самый разгар Великой отечественной войны – филиалом Объединенного Государственного издательства (ОГИЗ) – «Сельхозгиз», обычного формата, объемом 138 с. с большим портретом на втором, вкладном листе и черно-белыми фотоиллюстрациями по ходу текста. Книга в мягкой, бумажной обложке белого цвета хорошей сохранности, буквами зеленого и черного цветов на титульной обложке и небольшим профилем великого ученого в рамке. Данная книга посвящена жизни и творчеству большого ученого – биолога, специалиста в области физиологии растений, естествоиспытателя Климента Аркадьевича Тимирязева.

• Ежов Н. «Военная Казань в 1917 году. Краткий очерк « («1917 елда хэрби Казан. Кыскача очерк»). Издание второе.
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    Юрий Белостоцкий. «И небо – одно, и жизнь – одна». Повесть. – Казань: Таткнигоиздат, 1974. – 142 с.
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова  «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 25, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова «О мастерстве оперного артиста».
    Муратова К.Д. М.Горький: Семинарий. Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. «Рус. яз. и лит.» — М.: Просвещение, 1981. – 208 с.
    Сентябрь 24, 2020 Экспонаты
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова  «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 25, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 24, 2020 Экспонаты