Книга из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина

Книга из фондов казанского Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина: А.И.Корчагин «К.А.Тимирязев. Жизнь и творчество» была выпущена в 1943 г. – в самый разгар Великой отечественной войны – филиалом Объединенного Государственного издательства (ОГИЗ) – «Сельхозгиз», обычного формата, объемом 138 с. с большим портретом на втором, вкладном листе и черно-белыми фотоиллюстрациями по ходу текста. Книга в мягкой, бумажной обложке белого цвета хорошей сохранности, буквами зеленого и черного цветов на титульной обложке и небольшим профилем великого ученого в рамке. Данная книга посвящена жизни и творчеству большого ученого – биолога, специалиста в области физиологии растений, естествоиспытателя Климента Аркадьевича Тимирязева.