Книга. М. Горький. О том, как я учился писать.

Москва. ГОСЛИТИЗДАТ. 1940

Впервые напечатано отдельной брошюрой под названием «Рабселькорам и военкорам о том, как я учился писать», Государственное издательство, М., 1928.

18 апреля 1928 года А.М.Горький писал ученикам школы г. Месягутово (Башкирская АССР), что к нему ежедневно обращаются с вопросом о том, как он учился писать, и что не имея возможности ответить каждому корреспонденту, он решил написать об этом книжку. (Архив А.М. Горького).

Коллекция Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина.

(КМГ КП НВФ 2184)

• Панков В.К. Советская действительность в изображении М. Горького. М., Советский писатель, 1955. 252 с.
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина»  Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина» Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    «Монография  Н.И.Горбунова «Федор Шаляпин: от Казани до Стокгольма»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Горбунова «Федор Шаляпин: от Казани до Стокгольма»
    Ливанова Т.Н. Музыка в произведениях М Горького. Опыт исследования. Изд-во Акад. наук СССР, М.1957. 339 с.
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина»  Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»
    Август 13, 2020 Экспонаты
    «Летопись жизни и творчества Ф.И.Шаляпина» Ю.Ф.Котлярова и В.И.Гармаша»