Титта Руффо «Парабола моей жизни», СПБ: изд. «Музыка», 1974 г.

Вашему вниманию представлена книга воспоминаний итальянского певца Титта Руффо, названная им «Парабола моей жизни», — правдивое описание нелегкого жизненного и творческого пути солиста ведущих оперных театров мира и одного из величайших вокалистов-баритонов первой половины XX века.

Автобиографию «Парабола моей жизни» Титта Руффо написал уже после завершения своей певческой карьеры, когда в 1937 году  вернулся на свою родину в Италию, где он и провёл оставшиеся годы жизни.

Мемуары  написаны живо и непосредственно, содержат интереснейшие зарисовки театральной жизни первой трети XX в., портреты знаменитых мастеров вокального искусства.