«Творчество М.Горького в советскую эпоху».

«Творчество М.Горького в советскую эпоху». «Творчество М.Горького в советскую эпоху».

Монография Б.А.Бялика «Творчество М.Горького в советскую эпоху» поступила в фонды Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина в 1960 году от автора. Книга в издательском формате 22х14,5 см, 78 стр., напечатана в издательстве «Культурно-просветительская литература» в 1956 году в Москве.

Книга Бориса Ароновича Бялика «Творчество М.Горького в советскую эпоху» рассказывает о идейном и творческом развитии писателя в этот период. Автор показывает мир художественных образов, созданных писателем в произведениях «Мои университеты», «Дело Артамоновых», «Жизнь Клима Самгина», в пьесах 30-х годов и других произведениях М.Горького.

Б.А.Бялик показывает на примере статей, выступлений А.М.Горького, что писатель не ограничивался общей высокой оценкой достижений советской литературы, а прямо и открыто говорил о ее недостатках, обо всем, что мешает ее развитию и росту. Все заявления А.М.Горького по вопросам литературы были проникнуты глубочайшим пониманием мирового значения советской литературы и огромной важности ее задач. А.М.Горький ратовал за преемственность литературных традиций от Пушкина, Гоголя, Толстого до современной литературы.

Вавиличева И.М.

• Фото. Дворянская улица в Самаре. Конец ХIХ века
    Январь 19, 2022 Экспонаты
    Фото. Дворянская улица в Самаре. Конец ХIХ века
    Ахтямова Р.3. Свияжск – остров любви: Сентиментальная повесть. Алматы: Агентство «Цитрус», 2019. 312с.
    Ноябрь 29, 2021 Экспонаты
    Коган П.С. История русской литературы с древнейших времен до наших дней. Молодая гвардия, М.-Л., 1928. 272 с.
    Ноябрь 22, 2021 Экспонаты
  • Фото. Дворянская улица в Самаре. Конец ХIХ века