Творчество Максима Горького в социокультурном контексте эпохи.

Творчество Максима Горького в социокультурном контексте эпохи. Горьковские чтения. – 2004: Материалы Международной конференции. Нижний Новгород: Издательство Нижегородского госуниверситета, 2006. 597с.

В книжном фонде Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина особый интерес представляет литература по горьковедению, изданная в последние десятилетия. В представленном сборнике — материалы конференции, состоявшейся 25-26 марта 2004 года в Нижнем Новгороде. Исследователи из разных городов России (в т.ч. Казани), а также из стран ближнего и дальнего зарубежья анализировали творчество А.М. Горького по следующим тематическим направлениям: М. Горький: проблемы творчества; М. Горький и русская литература; драматургия М. Горького; М. Горький и проблемы языка; М. Горький и школа; музееведение и архивное дело.

Л.Б. Белова

• Бялик Б.А. Творчество М.Горького в советскую эпоху. – Москва: Госкультпросветиздат, 1956. – 76 с.
    Октябрь 21, 2020 Экспонаты
    Безыменский А.И. Поколение социализма: Стихи о комсомоле. – Москва: Молодая гвардия, 1931. – 48 с.