«Вопросы литературы», выпуск №8 – Москва, 1965.

В книжном фонде Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина хранится множество книг и журналов по литературоведению, в том числе выпуски популярного издания «Вопросы литературы». «Вопросы литературы» — советский и российский научный журнал по истории и теории литературы.

Журнал был основан в 1957 году в Москве и существует по сей день. «Вопросы литературы» являются самым авторитетным в России журналом критики и литературоведения. Статьи, обзоры, рецензии, «круглые столы» и дискуссии, посвященные самым актуальным проблемам современной отечественной и мировой литературы, истории и теории литературы, публикации документов, в том числе и тех, что хранятся в закрытых ранее архивах, уже более полувека привлекают внимание студентов, учителей и ученых.

Идейно и эстетически журнал связан с разными традициями отечественной гуманитарной мысли. Авторами журнала были С.Аверинцев, М.Бахтин, Г.Белая, С.Бочаров, М.Гаспаров, В.Иванов, В.Кожинов, Л.Лазарев, А.Турков, В.Шкловский и др.

• Ежов Н. «Военная Казань в 1917 году. Краткий очерк « («1917 елда хэрби Казан. Кыскача очерк»). Издание второе.
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    Юрий Белостоцкий. «И небо – одно, и жизнь – одна». Повесть. – Казань: Таткнигоиздат, 1974. – 142 с.
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова  «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 25, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова «О мастерстве оперного артиста».
    Муратова К.Д. М.Горький: Семинарий. Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. «Рус. яз. и лит.» — М.: Просвещение, 1981. – 208 с.
    Сентябрь 24, 2020 Экспонаты
    Сентябрь 29, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова  «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 25, 2020 Экспонаты
    «Монография Н.И.Кузнецова «О мастерстве оперного артиста».
    Сентябрь 24, 2020 Экспонаты