3 ноября в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоялась программа мероприятий в рамках Международной акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет». И, действительно, в этот вечер все площадки музея были заполнены молодежью, неравнодушной, творческой  и креативной. Звучала музыка – классическая, этническая, авторская песня, художники прямо на глазах посетителей создавали свои картины, работал тренинг соционики, где каждый присутствующий мог определить, к какому соционическому типу он относится и…. сделать выводы о себе. Проводились лекции, выступали поэты, мастера хенд-мейда представляли свою продукцию. Скучать было некогда! Праздник состоялся благодаря участию молодежного общественного движения «ТОДД – Казань», в которое входит большинство участников мероприятия.