4 октября 2020 г. в 13.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина   состоится открытие очередного сезона 2020-2021 гг. ЛитО им.М.Зарецкого.

ЛитО  при Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина является старейшим литературным объединением писателей и поэтов в России, организованным в 1942 году.

За почти восьмидесятилетнюю историю музея (с момента его открытия) литобъединение не прекращало своей работы и практически все известные казанские литераторы являлись его участниками.

Открытие заседаний ЛитО  —  традиционная встреча участников объединения, в процессе которой будут подведены итоги творческого лета (сообщения руководителя и членов ЛитО); обсуждена тема позднего становления в литературе в связи с предстоящим Международным днём пожилого человека; представлены вышедшие публикации, книги, в т.ч. книги  поэтессы, заслуженного работника культуры РТ, участницы ЛитО Наили Ахуновой «Цветы дождя» и т.д.

Проводит заседания руководитель ЛитО известный казанский поэт, драматург Борис Вайнер.

Приглашаем всех желающих посетить занятия ЛитО!