16 октября 2020 г. в 15.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина   состоится долгожданное открытие очередного сезона проекта «Музыка в музее»!

Проект, организованный совместно с Казанской государственной консерваторией им.Н.Г.Жиганова, существует в музее более 15 лет. За годы своего существования в проекте приняли участие многие талантливые исполнители нашего города —  преподаватели и студенты консерватории. Разнообразные тематические концертные программы знакомят слушателей с мировым музыкальным наследием – лучшими вокальными и инструментальными произведениями русских и зарубежных композиторов.

Нынешняя программа «Открытие концертного сезона в Музее А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина» —  концерт вокальной и инструментальной музыки, участие в котором примут заслуженная артистка Республики Татарстан Гузель Мухаметдинова (домра), Айсылу Хуснутдинова (сопрано). Концертмейстер — народная артистка Республики Татарстан Юзефина Сокольская.

Стоимость билета – от 50 руб./чел. до 100 руб./чел.