20 сентября 2019 г. в 15.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина   состоится открытие очередного сезона проекта «Музыка в музее».

Проект, организованный совместно с Казанской государственной консерваторией им.Н.Г.Жиганова, существует в музее более 15 лет. За годы своего существования в проекте приняли участие многие талантливые исполнители нашего города —  преподаватели и студенты консерватории. Разнообразные тематические концертные программы знакомят слушателей с мировым музыкальным наследием – лучшими вокальными и инструментальными произведениями русских и зарубежных композиторов.

Нынешняя программа «Вечер скрипичной и фортепианной музыки» представит выступления лауреатов международных конкурсов Азата Нургаянова (скрипка), Дмитрия Житина (фортепиано) и др.