13 марта в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоялось открытие персональной выставки члена Союза художников СССР, заслуженного деятеля искусств ТАССР, народного художника ТАССР В.К.Федорова (1940-2001). Нынешняя выставка приурочена к 80-летию со дня рождения мастера и представляет живописные работы автора —  портреты его современников, близких, натюрморты и пейзажи, а также графические работы.
>Проведение вернисажа в стенах музея не случайно. 35 работ В.К.Федорова, посвященных горьковской и шаляпинской тематике, хранится в запасниках музея, а также представляется в выставочных залах и экспозиции. Особого внимания заслуживает монументальная работа художника —  витраж «Горький в Казани», созданный специально к открытию музея после масштабной реконструкции в 1988 г.
Новая выставка работ В.К.Федорова продлится до 1 августа 2020 г.