18 октября в Национальном музее Республики Татарстан состоялась презентация книги Натана Солодухи « Укус шершня». Презентация прошла под эгидой ЛИТО имени Марка Зарецкого, которое существует при музее Горького более 70 лет. С приветственным словом к гостям обратились директор Литературно-мемориального музея А.М.Горького Марианна Гаврилова и руководитель ЛИТО имени М.Зарецкого Алена Каримова. С выходом книги поздравили Натана Солодуху также его коллеги по работе и собратья по перу.

Натан Солодуха – заведующий кафедры философии КНИТУ- КАИ, доктор философских наук, профессор, действительный член российской академии естествознания и российской экологической академии, автор и соавтор более чем 250 научных и философских работ, в том числе 10 монографий.

Лучшим рассказом в книге признали философский и лирический этюд «Подробности смерти стрекозы» .Его особенно отметил в своем отзыве московский литературный критик, поэт и прозаик Кирилл Ковальджи.

Интересную театрализованную композицию по рассказам Натана Солодухи подготовили студенты Казанского государственного университета культуры и искусств.

Сюрпризом вечера оказалось то, что Натан Солодуха раскрыл еще одну грань своего таланта. Он оказался прекрасным художником. Репродукции его работ демонстрировались на слайдах.

Отрадно признать, что ЛИТО имени Марка Зарецкого ,столько лет существующее в Казани ,действительно является кузницей талантов в нашем городе. Многие казанские и российские писатели получили путевку в жизнь именно в этом ЛИТО.