Дорогие друзья!

Открыт прием заявок на номинирование на «Именную стипендию (стипендию им. Ф. И. Шаляпина) Музея А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина».

В номинировании могут принять участие молодые вокалисты в возрасте от 15 до 35 лет, профессиональные и непрофессиональные, выдвигаемые профильными образовательными организациями и учреждениями, концертными организациями, творческими союзами. Предпочтение – вокалистам города и республики, обладающим самобытностью и неповторимостью исполнительского мастерства в различных направлениях современного академического вокального искусства, в том числе популяризирующим творческое наследие Ф. И.  Шаляпина.

Определение номинанта Оргкомитетом по вручению «Именной стипендии (стипендии им. Ф.И. Шаляпина) Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина» пройдёт в два этапа:

— с 1 сентября 2022 года принимаются онлайн-заявки: видео выступления номинантов (два вокальных произведения, в том числе для оперной сцены) и характеристика на номинантов от профильных образовательных организаций и учреждений, концертных организаций, творческих союзов;

— в декабре 2022 года по результату отбора материалов Оргкомитетом состоится 2 этап – прослушивание (место и время будет сообщено заранее) и определение номинанта.

Вручение «Именной стипендии (стипендии им. Ф. И. Шаляпина) Музея А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина» состоится 13 февраля 2023 г. в день празднования 150-летия со дня рождения Ф.И. Шаляпина и пройдёт под патронажем Министерства культуры Республики Татарстан.

Номинантам необходимо выслать на e-mail: musgorky@mail.ru (и продублировать на e-mail: marian_74@mail.ru):

1. Заполненную форму Заявки (Приложение №1).
  2. Характеристику на номинанта (от профильных образовательных организаций и учреждений, концертных организаций, творческих союзов).
  3. Два видео выступления – два вокальных произведения, в том числе для оперной сцены.

В теме письма необходимо указать «Шаляпинская стипендия-2023. ФИО номинанта»

Технические характеристики для видео:

Каждое выступление должно быть записано отдельным видеофайлом.

Формат видео – AVI, mp4, горизонтальное

Разрешение – 1920 на 1080

Качество – hd

Подробные условия номинирования – в Приложении №2.

Справки по телефону (843) 238‑47‑78, +7 (986) 713‑02‑07.

Приложения:

форма Заявки на 1 л., в 1 экз.

«Положение об именной стипендии (стипендии им. Ф.И. Шаляпина) Музея А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина» на 3 л., в 1 экз.