21 сентября в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина состоялась яркая и насыщенная культурная программа «Музейная пятница».

Открыла программу презентация персональной выставки работ уникального мастера по художественной чеканке Александра Иванова. В торжественной обстановке прозвучали невероятно теплые и восторженные слова в адрес автора и его творчества из уст известных деятелей культуры, искусствоведов Татарстана. Александр Андреевич, в свою очередь, поблагодарил собравшихся и провел ознакомительную экскурсию по выставке, рассказав немного о каждой из своих работ.

Погружение гостей в мир прекрасного и чарующего в этот вечер продолжил камерный хор Республики Татарстан под управлением Миляуши Таминдаровой, в исполнении которого прозвучала новая музыкальная программа «Хор «Татарского». Слушатели концерта смогли насладиться великолепным исполнением татарских, русских, казахских народных песен, а также произведений отечественных композиторов.