Дорогие друзья!

Рады сообщить, что в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина 18 мая 2022 года, в Международный день музеев, состоится открытие выставки «Что в имени тебе моем?»

Название выставки символично, неслучайно были выбраны именно эти строки А.С. Пушкина. Имя каждого человека, известного или неизвестного нам, вписано в историю нашего города. На выставке будут представлены фотографии горожан конца XIX — начала XX вв. из фондов Музея. Посетители смогут увидеть жителей города во всем многообразии — разных социальных слоев, национальностей и вероисповеданий. Возможно, кто-то из Вас даже найдет и узнает своих предков на старинных фотографиях.

Ознакомиться с выставкой можно будет и в эту субботу, 21 мая, в рамках обширной программы мероприятий Международной акции «Ночь музеев». 21 мая — вход свободный!

Выставка продлится до 14 июня. Вход на выставку по билетам музея.
Ждём Вас по адресу: г. Казань, ул. Горького, 10
Телефон: (843) 238-53-73.