С 11 декабря 2020 по 22 января 2021 года в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина будут  представлены работы удивительного и самобытного художника современности — Владимира Гурьянова.

Гурьянов никогда не был просто художником, он был исследователем, экспериментатором, философом жизни и творческого мира. Его полотна отражают полноту и многогранность нашей реальности. Они являются превосходными проводниками в мир света, цвета и чувств.

Эта зимняя «встреча»- вернисаж мастера в музее-  — возможность ощутить силу творца, пробудить свою восприимчивость, поразмышлять о вечном, погрузиться в «миры» автора и прочувствовать, как гений Гурьянова осмысляет нашу эпоху. Это возможность самому стать художником и исследователем, открыть вместе с автором райскую красоту земной жизни.

Свыше 50 работ мастера, включая живопись и графику от раннего периода творчества художника до последних лет, обнажат перед зрителем тему Рая.

«Рай, который покинули мы. Рай, который покинул нас».

Открытие выставки 11 декабря 2020 г. в 17.00.