30 сентября 2022 года в 15.00  в Музее М.Горького  и Ф.И.Шаляпина откроется выставка творческих работ учащихся  Детской художественной школы №3 им.Б.Альменова г. Казани. На выставке представлены более 75 работ по живописи и графике.

Тема экспозиции «Мои современники», где ребята пытаются выразить в художественном образе приметы нашего времени. Современники – это люди, которые характеризуют нашу жизнь сегодня, благодаря которым наше время запомнится именно таким. Что именно в образе современного человека является главным, запоминающимся? Чем он отличается от человека прошлого века или человека будущего? О чём он мечтает, что он видит вокруг себя? Кто он – человек настоящего? На эти вопросы  участники выставки дали ответы  с помощью цвета и линий в своих рисунках. Работы юных художников получились яркими и запоминающимися. Они необыкновенно разнообразны  и по художественному образу: перед нами представлены портреты друзей,  автопортреты, а также, картины окружающего мира.  И в каждой работе путем сложных ассоциаций и образов юные мастера передают свой внутренний мир.

Эта выставка – карусель фантазии, мастерства, творчества детей. Рассматривая и любуясь творческими работами, представленными на выставке, улыбаешься, получаешь замечательные эмоции от разнообразия замыслов и выбранных материалов,  не перестаешь удивляться находчивости, оригинальности идей − погружаешься в мир детства, полный ярких красок, добра, мечтаний, надежд и планов.

Выставка будет интересна школьникам  и взрослым.

Выставка продлится до 30.10.2022 г.