10-13 октября в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится выставка работ британской художницы Жозефины Уолл  «Сказка твоей жизни»

Картины художницы, представляющей направление Искусства Воображения – это яркие краски, завораживающие образы и фантастическая энергия, призывающая оторваться от будней, преодолеть рамки сознания, пуститься в бескрайнюю сферу фантазии.

Жозефина Уолл — современная британская художница, творчество которой уже несколько десятилетий популярно по всему миру. В 2015-ом году у художницы появился первый эксклюзивный представитель в России — компания PavoGalleryGroup.

Имея богатейшее воображение, тонко чувствуя мир, вдохновляясь иллюстрациями А. Рэкема, романтизмом прерафаэлитов и открытиями сюрреалистов (Р. Магритт, С. Дали), уже много лет назад Жозефина Уолл стала знаменита картинами, которые называют Искусством Воображения (Art Of Imagination).

Хотя творчество Жозефины Уолл фантазийно и во многом сюрреалистично, ее образы часто рождаются из наблюдений за природой, из зарисовок с натуры. Главным источником вдохновения для Жозефины является любовь: к миру, к жизни, к людям, к природе, к краскам, к свету. По ее словам, «…нет послания более сильного, чем образ, созданный художником, который охвачен желанием сберечь всё прекрасное, что есть в мире».

Заглядывая в картины, наполненные мечтами, снами, историями, мифами, сказками, тайнами, мы попадаем в особый мир, в котором привычное сочетается с удивительным, земное — с мистическим, реальное — с фантастическим, крохотное – со всеобъемлющим. Проникнув вглубь красочных образов, насыщенных символами и бесчисленными деталями, мы можем найти что-то очень важное, почувствовать что-то совершенно особенное.

Впервые будет представлены новые работы художницы.

Организатор: PavoGalleryGroup-официальный представитель художницы в России

pavoclub@ya.ru  +7-917-679-7-679