19 августа 2020 г.

Традиционно Музей А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина принимает активное участие в проведении музейно- фольклорного праздника «Яблочный Спас» в с.Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан, ежегодно организуемого  Национальным музеем Республики Татарстан 19 августа.

Последние годы яркое зрелище не обходится без участия ЛитО им.М.Зарецкого, выступающего на одной из площадок мероприятия. Казанские поэты и их коллеги из других регионов нашего края представляют свое творчество для всех, кто приезжает на «Яблочный Спас». Сотрудники Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина подготавливают выставки из фондов музея, знакомящие с биографией и литературной деятельностью А.М.Пешкова (А.М.Горького), проводят увлекательные экскурсии по экспозиции Музея А.М.Горького в с.Красновидово.