На почту Национального музея Республики Татарстан ежедневно приходит несколько десятков писем. Львиная доля приходит на письма из общественных организаций. Приятно получать слова благодарности от посетителей нашего музея и музеев-филиалов.

Благодарственное письмо от имени Совета Ветеранов-пенсионеров г. Казани Общественной организации «Казан Татарлары» написала председатель Бибаева Флюра Кофиатулловна, которая благодарит за организацию мероприятий в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького директора Гаврилову Марианну Фридриховну и коллектив музея.

«Теплое, светлое помещение, отзывчивый, добрый персонал надолго остался в сердцах у каждого из нас. Особо хотелось отметить труд Рустама Рахимовича – завхоза, который всегда делает посещение музея комфортным. Он заблаговременно беспокоится о стульях для пожилых людей, ведь для большинства из них тяжело простоять долгое время. Желаем Вам и Вашему коллективу крепкого здоровья и успехов в работе».