27 сентября 2018 года состоялся концерт «Горький и музыка» в рамках открытия сезона культурно-просветительских программ в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина.

В исполнении преподавателей и студентов Казанской государственной консерватории – признанных мастеров музыкального искусства и их учеников, набирающих опыта и оттачивающих свои навыки молодых дарований – прозвучали любимые вокально-инструментальным произведения А.М. Горького из репертуара зарубежных композиторов: Ф. Шуберта, Э. Грига, Л. Бетховена, Ж.Ф. Рамо, Ф. Куперена, В. Беллини, Ж. Массне.

Вечер прошел в великолепной, теплой атмосфере. Публика пребывала в радостном настроении и была благодарна исполнителям, продемонстрировавшим высокий уровень мастерства и подарившим ей незабываемые впечатления.