25 января 2020 года в 16:00 в Музее А. М. Горького и Ф. И. Шаляпина состоится вечер, посвященный дню рождения Марка Зарецкого, организованный совместно с ЛитО им. М. Зарецкого. Своеобразным эпиграфом к мероприятию стали поэтические строки Марка Давидовича, которые передают мировосприятие автора, ставшего литературным наставником  для многих казанских поэтов.

Марк Зарецкий – известный казанский поэт, педагог, заслуженный работник культуры Республики Татарстан. Удостоен литературной премии имени А.М. Горького в 2003 году.  Более тридцати пяти лет возглавлял литературное объединение при музее А.М. Горького (ЛитО), которое  ныне  носит его имя.

Вечер будет насыщен воспоминаниями, которыми поделятся члены ЛитО, лично знавшие Марка Зарецкого: Алена Каримова, Алсу Валеева, Алексей Кириллов, Виктор Чопоров, Нури Бурнали, Елена Черняева и др.