6 октября 2019 г. в 13.00 в Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина   состоится открытие очередного сезона 2019-2020 гг. ЛитО им.М.Зарецкого.

ЛитО  при Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина является старейшим литературным объединением писателей и поэтов в России, организованным в 1942 году.

За почти восьмидесятилетнюю историю музея (с момента его открытия) литобъединение не прекращало своей работы и практически все известные казанские литераторы являлись его участниками.

Открытие заседаний ЛитО  —  традиционная встреча участников объединения, в процессе которой будут зачитаны новые произведения поэтов, созданные в летний период, состоится обзор новинок литературы.

Проводит заседания руководитель ЛитО известный казанский поэт, драматург Борис Вайнер.