Мы представляем Вашему вниманию презентацию Программы развития Музея А.М.Горького в с.Красновидово, в разработке которой принимали участие сотрудники Музея А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина, Национального музея Республики Татарстан и Музея А.М.Горького в с.Красновидово.

Впервые Программа была  представлена широкой аудитории на Круглом столе Всероссийской Ассоциации музеев А.М.Горького, который прошел 30 марта 2019 г. в Казани. Специалисты – исследователи – горьковеды из Нижнего Новгорода, Москвы и Казани, общественность обсудили принципиально новый взгляд на реэкспозицию красновидовского музея – единственного в стране сельского музея, посвященного А.М.Горькому. Надеемся, что идея проекта со временем будет реализована и на территории существующего музея будет создан современный музейный комплекс.