29 января в Литературно-мемориальном музее А.М.Горького состоялся спектакль театра НОТА в содружестве с музейным театром «VERBO» (что в переводе означает «СЛОВО») по юмористическим рассказам А. П. Чехова «Драма», «Пересолил» и «Скверная история».

Специфика музейного театра – авторское переложение оригинального литературного текста для драматургии. Благодаря смелым задумкам и оригинальным решениям режиссеров и актеров, рассказы, новеллы, стихи, эссе находят свое новое прочтение и предстают перед зрителем в новом формате спектакля.

В спектакле заняты артисты Казанского ТЮЗа:

Анна Иванова в ролях Мурашкиной («Драма») и Ляля Ословская («Скверная история»),

Евгений Быльнов  в ролях Степана («Драма»),  Землемера («Пересолил»),  папы («Скверная  история»)

Виталий Дмитриев в ролях Павла Васильевича («Драма»), Фроллушки («Пересолил») и  Художника («Скверная история»).