ЛИТО им. М.Зарецкого стало партнёром Межрегионального молодёжного  инклюзивного фестиваля авторской песни и поэзии  «Песня, гитара и я», проводившегося  в столице нашей республики  уже в 21-й раз. Руководитель ЛИТО писатель Борис Вайнер совместно с руководителем дружественного ЛИТО им.Г.Ахунова поэтессой Наилёй Ахуновой провели творческую мастерскую для участников поэтической номинации (представлявших не только Казань и республику, но и другие регионы России). Лауреатами и дипломантами заметного события в культурной жизни столицы Татарстана стали, в том числе молодые литераторы, имеющие  непосредственное отношение к ЛИТО. Члены литобъединения при музее М.Горького и Ф.Шаляпина приняли участие в нынешнем фестивале также как волонтёры.