21 мая в 17.00, в рамках Международной акции «Ночь музеев», в Музее А.М. Горького и Ф.И. Шаляпина открывается выставка авторских работ (ДПИ) Ракии Ибрагимовой и Гузель Саранцевой «Кафтаны и лакомки — многие лета!».

Идея выставки направлена на то, чтобы показать современному человеку, как можно интегрировать традиционные, старинные виды изделий в современный уклад жизни. А сейчас это стало забываться.

Поэтому желаем им многие лета! Ведь, эти предметы быта «далёкой- недалекой» старины не имеют завершения, несмотря на 21 век. Они постоянны и традиционны и отражают вечное стремление к женственности,  красоте и уюту.

А также  к вечному желанию женщины самовыражаться посредством творчества.

Кафтаны, платья выполнены Ракией Ибрагимовой, а сумочки — лакомки, лопаточки и другая утварь — Саранцевой Гузель.

ВЫСТАВКА ПРОДЛИТСЯ ДО 3 ИЮНЯ 2022 г.